помошник137
12.09.2021 14:44

Сколько молекул содержится в 200 г мела СаСО3?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Darina17821
14.01.2021 14:59

Дано:

m(CaCO3)=200г.

Найти:

n(CaCO3)-?

n=m÷M

M(CaCO3)=100г/моль

n(CaCO3)=200г÷100г/моль=2 моль.

ответ: 2 моль.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ctc76
14.01.2021 14:59
N(CaCO3) = 200/100=2 моль
N= 6.022*10^-23 *2 = 12.044 * 10^(-23)
ответ: 12.044 * 10^(-23)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота