kostyasmirnov
17.12.2022 04:23

Химия 9 класс сделать 2 вариант


Химия 9 класс сделать 2 вариант

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
makc59p0dpo2
19.04.2022 21:48

Дано:

m (мыла) = 250 г

w (C17 H35COONa) = 68%

w выхода – 92 %

Найти:

m (C17H35COOH) -?

      170 г                                             х г


    306*2                                           284*2

1. Найдем массу стеарата натрия:

m(C17 H35COONa) = 250×0,68= 170 г

М(C17 H35COONa) = 306 г/моль

М(C17H35COOH) = 284 г/моль

2. Чтобы найти массу стеариновой кислоты, составим пропорцию

170*284*2 = х*306*2

х = 96560/612 = 157, 78 г

5. Найдем массу m(C17H35COOH) с выходом кислоты 92%:

157,78×0,92 = 145,16 г

ответ: 145,16 г


Какую массу стеариновой кислоты можно получить из 250 г мыла, содержащего 68% стеарата натрия, если
0,0(0 оценок)
Ответ:
MadalinaT
15.10.2021 10:20
1)Диссоциация в водном растворе, 2)взаимодействие с магнием, 3) гидроксидом кальция, 4)аммиаком, 5)некоторыми солями. Как пример приведу соляную кислоту: HCl2 => означает Cl с индексом 2 (маленькая цифра, пишущаяся внизу справа химического элемента) 2HCl => означает HCl с коэффициентом 2 (большая цифра, пишущаяся перед химическим соединением или элементом) H+ => означает ион водорода с зарядом +1 Cl- => означает ион хлора с зарядом -1 1)HCl => H+ + Cl- 2)2HCl + Mg => MgCl2 + H2 3) 2HCl + Ca(OH)2 => CaCl2 + 2H2O 4) HCl + NH3 * H2O => NH4Cl + H2O 5) HCl + AgNO3 => AgCl + HNO3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота