ernarsailaubek
14.02.2023 07:27

Великие химики, решите пожаулйста.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladlena24
01.01.2021 15:39

ответ:Если в условии задания не указывать названия газов, то ответы при этом не изменятся, т. к. из формулы n=VVmn=VVm видно, что количество вещества газа не зависит от молярной массы вещества. а) ответ: 11.2 л кислорода соответствует 0.5 моль вещества. Дано: Решение V(O2)=11.2лV(O2)=11.2л n(O2)=V(O2)Vm=11.222.4=0.5 мольn(O2)=V(O2)Vm=11.222.4=0.5 моль n(O2)=?n(O2)=? б) ответ: 5.6 л метана соответствует 0.5 моль вещества. Дано: Решение V(CH4)=5.6лV(CH4)=5.6л n(CH4)=V(CH4)Vm=5.622.4=0.25 мольn(CH4)=V(CH4)Vm=5.622.4=0.25 моль n(CH4)=?n(CH4)=? в) ответ: 896 мл сероводорода соответствует 0.5 моль вещества. Дано: Решение V(H2S)=896 мл=0.896лV(H2S)=896 мл=0.896л n(H2S)=V(H2S)Vm=0.89622.4=0.04 моль=40 ммольn(H2S)=V(H2S)Vm=0.89622.4=0.04 моль=40 ммоль n(H2S)=?n(H2S)=? г) ответ: 1 м3 углекислого газа соответствует 44.6 моль вещества. Дано: Решение V(CO2)=1м3=1000лV(CO2)=1м3=1000л n(H2S)=V(H2S)Vm=100022.4=44.6 мольn(H2S)=V(H2S)Vm=100022.4=44.6 моль n(H2S)=?n(H2S)=?

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Кристина1081567
21.08.2020 03:32

1)или глицерин c3h5(oh)3 или можно записать еще разверную формулу

CH2 - CH - CH2 

   |         |         |

OH      OH     OH

2)этановая кислота или ch3cooh

3)глюкоза c6h12o6

можно все распознать с одного реагента. добавим во все пробирки cu(oh)2 и после нагреем

 

1) CH2 - CH - CH2 + cu(oh)2 = CH2 - CH - CH2 + 2h2o  

    |       |       |                                   |       |       |

  OH      OH     OH                     O-Cu-O    OH

 

записали в развернутом виде, чтобы показать как идет реакция. и полученный эфир(выделен жирным цветом) выдаст синий осадок! После нагревания цвет не изменился. Значит мы доказали что в пробирке №1 глицерин. смотрим на другие пробирки

 

2) ch3cooh + cu(oh)2=ch3coocu + h2o 

здесь мы ничего не может наблюдать

 

3)c6h12o6 + cu(oh)2 = глюконовая кислота(если коротко, то C6H12O7) 

в глюкозе есть альдегидная и гидроксо, значит это альдегидоспирт. 

 

при добавлении cu(oh)2= получили глюконовую кислоту(р-ция по гидроксо группе, кач. реакция на спирты)

c6h12o6 + cu(oh)2=(t) сорбит + cuoh + h2o

cuoh сразу распадается на cu2o + h2o  выделился красный цвет(cu2o)

при нагревании идет кач. реакция на альдегиды по альдегидной функциональной группе и получается сорбит(многоатомый спирт) 

 

в первом случае без нагревания был синий цвет, после нагревания красный. тогда в пробирке будет синий+красный = не помню какой цвет, но все равно мы найдем где глюкозу

 удачи по химии
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота