C12H22O11+H2O>C6H12O6(глюкоза)+C6H12O6(фруктоза) (H+,t)
CH2OH-(CHOH)4-COH+2[Ag(NH3)2](OH)>CH2OH-(CHOH)4-COONH4+2Ag+3NH3+H2O
C(1+)-2e>C(3+)|1
Ag(1+)+1e>Ag(0)|2
Масса органических веществ могла увеличиться только за счет прибавления воды:
m(H2O)=0,414гр.
n(H2O)=0,414гр/18гр/моль=0,023моль
n(C12H22O11)=0,023моль
M(C12H22O11)=12*12+22+16*11=342гр/моль
m(C12H22O11)=0,023моль*342гр/моль=7,866гр
n(C6H12O6)глюкоза=0,023моль.
n(Ag)=20,3гр/108гр/моль=0,188моль.
n(C6H12O6)общ.=0,188моль/2=0,094моль
n(C6H12O6)нач=0,094моль-0,023моль=0,071моль
M(C6H12O6)=12*6+12+16*6=180гр/моль.
m(С6H12O6)нач=180гр/моль*0,071моль=12,78гр.
w(C12H22O11)=7,866гр/130гр=0,06=6%
w(C6H12O6)=12,78гр/130гр=0,098=9,8
Объяснение:
CuO+H2O➡️
Оксид меди и вода,реакция не идёт,так как Cu(OH)2 (гидроксид меди) нерастворим
2HCl+CuO➡️CuCL2+H2O
Получаем хлорид меди и воду
Обменная реакция
HCl+SO2➡️
Реакция не идёт ,так как HCl(соляная кислота)- это кислота , SO2(оксид серы (4))-кислотный оксид
6NaOH+P2O5➡️2Na3PO4+3H2O
Получаем фосфат натрия
2NaOH+CO2➡️Na2CO3+H2O
Получаем карбонат натрия
NaOH+CaО➡️
Реакция не идёт,так как NaOH-основание,а CaO-основный оксид
2NaOH+N2O5➡️2NaNO3+H2O
Получаем нитрат натрия
CaO+CO2➡️CaCO3
Получаем карбонат кальция