Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Misani
23.05.2023 02:25
Определить рН 0,5 моль/л раствора HI.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
anishenkovayana
22.12.2021 13:26
Вычислите массу 5 моль углекислого газа...
manafin1
22.12.2021 13:26
Составьте электронную и графическую формулы атома элемента с порядковым номером 25...
Марош3
22.12.2021 13:26
Имеется смесь 3,2 г гелия и 8,0 аргона. вычислите объемные доли газов в смеси....
dimon786
10.09.2022 22:12
1.вычислить количество вещества кислорода,необходимое для реакции с 4 моль водорода 2.вычислить объем углекислого газа,полученного при разложении 0.5 кг известняка...
WaysWhite
10.09.2022 22:12
Назвать следующие углеводороды по номенклатуре июпак: а)ch3-c(ch3)=c(c2h5)-ch2-ch2-ch(ch3)2 б) (ch3)2c=c(c3h7)-c(ch3)=ch-ch3 ))...
porshe04
10.09.2022 22:12
Решите : решите схемы возможных реакций, для них молекулярные и ионные уравнения: а) lino3+na2co3- б) na2s+hgcl2- в) agno3+ba(oh)2- г) ni(oh)2+hcl д) mgcl2+k2so4- е)...
solovyevadasha
10.09.2022 22:12
Вычислите массу соли хлорида железа (ii) образующейся при взаимодействии 11,2 г железа с соляной кислотой с дано...
alianavladova
10.09.2022 22:12
Сколько граммов 5% соляной кислоты потребуется для реакции с 27мг алюминия?...
layro2
10.09.2022 22:12
Пример ионного уравнения с металлом...
плиз167
03.09.2021 05:40
Оксид неизвестного металла (2) массой 12г восстановили водородом. в резельтате реакции обоазовалось 5,4г воды. опредилите не известный металл....
Ответ:
sergnovop08ly5
14.11.2020 13:42
1)P2O5(оксид фосфора(V)) - кислотный оксид; Cu(OH)2(оксид меди (ll)) - основный оксид;Zn(OH)2(оксид цинка) - амфотерный оксид ; HCl(соляная кислота) - кислота; AgNO3(нитрат серебра) - соль;Fe2(SO4)3(сульфат железа (ll)) - соль; CaS(Сульфид кальция) - соль ; H2SO4 (Серная кислота) - кислота ; AlBr3(бромид алюминия) - соль. 2)Даны вещества:CaO H2SO4 Fe H2O NaOH. (а)BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl (б)BaCl2+H2O=BaO+2HCl (в)BaCl2+2NaOH=2NaCl+Ba(ОH)2 3)Ba=Ba(NO3)2=Ba(OH)2=BaO (а)Ba+4HNO3=Ba(NO3)2+2NO2(газ)+2H2O (б)Ba(NO3)2+KOH=Ba(OH)2+KNO3 (в)Ba(OH)2=BaO+H2O 4)Решение:Fe+H2SO4=FeSO4+H2(газ);ню(Fe)=140/56=2.5 моль;ню(Fe)=ню(FeSO4)=2.5 моль;m(FeSO4)=2.5*152=380 г.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Паитаоаипа
21.05.2022 12:43
1.ZnCl2->HCl->KCl->Cl2->I2->HI
1)ZnCL2 + H2O -> ZnO + 2HCL
2)HCL + KOH -> KCL + H2O
3)2 + H2 -> 2Hi
4)CL2 + 2Hi -> i2 + 2HCL
5)2KCL (эл-лиз) -> CL2 + 2KOH
2.HCl+AgNO3 = AgCl +HNO3
3.3Mg+8HNO3= 3Mg(NO3)2+4H2O+2NO
восстановитель|Mg(0) -2 =Mg(+2) |3|окисление
окислитель| N(+5) +3=N(+2)|2|восстановление
4.m(KOH)=100г
M(KOH)=56g/mol
n(KOH)=1.79mol
n(CO2)=45/22.4=2mol
2KOH+CO2=K2CO3+H2O
n(KOH)/n(CO2)=2/1
KOH+CO2=KHCO3
n(KOH)/n(CO2)=1/1
CO2-в избытке, n(KOH)/n(CO2)>1/1. Реакция идет до кислой соли и CO2 в избытке.
Расчет по KOH (недостаток).
n(KHCO3)=1.79моль,
m(KHCO3)=nM=1.79*100=179г.
ответ 179г KHCO3.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота