kViktoria2077
08.07.2022 03:19

Какие углеводороды получаются при действии ...


Какие углеводороды получаются при действии ...

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
555768
06.06.2021 06:06

1) Если массовая доля элемента в оксиде 65,2%, то массовая доля кислорода в оксиде 100 - 65,2 = 34,8%.

2) Если валентность элемента равна 5, то формула его высшего оксида  - Э₂О₅.

3) Возьмем 1 моль данного оксида. Так как в молекуле 5 атомов кислорода, то в 1 моле оксида на кислород приходится 16*5 = 80г.

Составляем пропорцию:

80 г 34,8%

 Х г 65,2%

Х = 80*65,2/34,8 = 149,88 г

4) Так как в молекуле оксида 2 атома элемента, то атомная масса элемента равна:

149,88/2 = 74,94

Смотрим в таблицу Менделеева: такую атомную массу имеет  мышьяк - As

0,0(0 оценок)
Ответ:
seregalock
04.02.2023 08:38

Объяснение:

Дано

m(HCl) = 21,9 г

М(HCl) = 36,5 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(CO2)

 21,9 г                                                             Хл

 2HCl      +       CaCO3    =     CaCl2      +    CO2    +   H2О

n=2 моль                                                    n=1 моль

М=36,5 г/моль                                          Vm=22,4 л/моль

m=73 г                                                        V = 22,4 л

21,9 г   HCl    -    Х л   СО2

73 г     HCl    -   22,4 л  СО2

V(CO2) = 21,9 * 22,4 / 73 =6,72 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота