dkdjdhhs
16.03.2022 11:53

Структурна формула речовини 2-хлоротоул ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zhuldyz2005
10.05.2023 22:18

Здравствуйте

Его масса =5,6 г

Объяснение:

Дано

m(SiO2)=12 г

m( C)=6г

Найти

m(Si)-?

Решение

SiO2 + C= CO2 + Si

Mr(SiO2)= 60г/моль

Mr(C)=12г/моль

Дальше мы будем находить количество вещества по этой формуле n= m/Mr

n(SiO2)=12/60=0,2моль

n(C) = 6/12=0,5моль

Теперь сверяем какой из них меньше

n(SiO2)=0,2моль < n(C) =0,5моль

Ну а теперь , мы знаем какой из них меньше и будем работать с ним.

Дальше будем находить массу Кремния

по этой формуле

m=Mr×n

Mr(Si)= 28г/моль

m(Si)= 28×0,2=5,6г

ответ: масса Кремния(Si) равняется 5,6г

Всегда

0,0(0 оценок)
Ответ:

Изменение климата, обусловленное выбросами парниковых газов, становится все более острой глобальной проблемой. Концентрация углекислого газа в атмосфере Земли в 2016 г. преодолела психологически значимую отметку в 400 ppm (parts per million — частицы СО2 на миллион частиц воздуха). Ожидается, что к концу столетия концентрация СО2 может увеличиться примерно в 2 раза. При этом, несмотря на устойчивый рост солнечной и ветровой энергетики, конкуренто альтернативы традиционным технологиям сжигания углеводородов до сих пор не существует.

Объяснение:

надеюсь

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота