getmanev
28.03.2020 19:20

решить кр по химии 2 вариант​


решить кр по химии 2 вариант​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tatleb
27.06.2022 10:09
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2 + 2NaCl
M(CuCl2)=134г/моль
M(NaOH)=40г/моль
M(Cu(OH)2)=98 г/моль
Формула
n=m/M
n(CuCl2)=54г/134г/моль=0,4моль
n(NaOH)=16г/40г/моль=0,4моль
теперь количества реагентов нужно разделить на стехиометрические коэффициенты уравнения реакции, получим:
0,4/1=0,4моль n(CuCl2)
0,4/2=0,2моль n(NaOH)
В итоге в избытке хлорид меди, а в недостатке гидроксид натрия.
Считаем всегда по тому, что в недостатке, тогда:
n(Cu(OH)2) =n(NaOH) /2=0.4моль/2=0,2моль
m=n*M
m(Cu(OH)2)=0.2моль* 98г/моль=19,6г
Вроде все
0,0(0 оценок)
Ответ:
Allagivorgizova1392
22.10.2020 21:13

ответ:1)Массовая доля элемента в данном веществе (w) – отношение относительной атомной массы данного элемента, умноженной на число его атомов в молекуле к относительной молекулярной массе вещества. ... Mr– относительная молекулярная масса вещества. Массовые доли выражают в процентах или в долях: w(элемента) = 20% или 0,2.

2)Как вычислить массовую долю элемента в веществе

Как правило, для расчетов массовой доли элемента берут порцию вещества, равную молярной массе вещества, тогда масса данного элемента в этой порции равна его молярной массе, умноженной на число атомов данного элемента в молекуле.

3)Массовая доля растворённого вещества

Массовая доля растворённого вещества — это величина, равная отношению массы растворённого вещества к массе раствора. w ( в − ва ) = m ( в − ва ) m ( р − ра ) .

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота