Lopsiwk
06.05.2022 04:45

Рассчитайте массу осадка,полученного при взаимодействии раствора, содержащего 15.2 г сульфата железа(2),с раствором гидроксида натрия.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Karlik777
13.06.2020 05:39

FeSO3 + 2NaOH = Na2SO3 + Fe(OH)2. Осадок - Fe(OH)2

n(FeSO4) = m/M = 15.2/136=0.112 моль

n(Fe(OH)2) = n(FeSO4) =0.112 моль

m(FeSO4) = n*M = 0.112*152=17г

ответ: 17г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота