Salazar01
20.04.2023 08:37

Вычислить количество атомов у кислорода которое содержится в углекислом газе количеством вещества 1,5 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Terraria10299
11.01.2021 02:28

атомов кислорода в 2 раза больше, чем молекул углекислого газа, тк в каждой молекулу СО2 содержится 2 атома кислорода.

ν (о)=1,5×2=3 моль

N=Na×ν= 6,02×10²³×3=18,06 ×10²³

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота