geniip
13.09.2021 12:22

1.Определите число молей, содержащихся в 85г сульфата алюминия. 0,202моль
0,35моль
0,25моль
0,4моль
2. Выразите в граммах 3моль гидроксида алюминия.
250г
245г
50г
234г
3. Определите молярную массу фосфата кальция Ca3(PO4)2
455г/моль
310г/моль
378г/моль
500г/моль
4. Определите количество вещества оксида натрия, образовавшегося в результате взаимодействия натрия количеством вещества 3 моль с достаточным количеством кислорода (4Na+O2=2Na2O). Запишите решение.
5. Вычислите объем 32г оксида бария при стандартных условиях.
4,68л
22,4л
7,8л
8,2л
6. Определите число структурных частиц в 5молях гидроксида натрия.
19,2*10 23
28,25*10 23
29,85*10 23
30,1*10 23
7. Определите относительную плотность углекислого газа по воздуху.
9,5
1,65
1,5
0,9

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
дeд
13.12.2022 13:39

1. CO2, BaO, SO3, MgO, Fe2O3, P2O5, SO2, Cl2O.

2. 1 - В, 2 - Б, 3 - Г, 5 - А, 6 - Д.

Объяснение:

1. Вибираємо сполуки, які мають тільки 2 атома і в кінці яких стоїть атом оксигену (О). Такі молекули (декілька атомів докупи - молекули) називаються оксидами.

2. Знаходимо масову частку:

Mr - масова частка

Ar - маса атома

масу атома можна подивитися в таблиці Менделєєва.

Якщо коло атома стоїть індикатор (цифра) то множимо на цю цифру масу атома і додаємо масу наступного атома.

Mr (K2O) = 2×Ar(K)+Ar(O)=(2×39)+16=78+16=94

Mr (CaO) = Ar(Ca)+Ar(O)=40+16=56

Mr (N2O5) = 2×Ar(N)+5×Ar(O)=(2×14)+(5×16)=28+80=108

І так далі

0,0(0 оценок)
Ответ:
veselova999
28.09.2022 22:47

Настя

Химия

10 - 11 классы

2 часа назад

Смесь аммиака, этана и этилена, имеющую общий объём 22,4 л (н. у.), пропустили последовательно через разбавленную серную кислоту и бромную воду, которые были взяты в избытке. При этом масса сосуда с кислотой изменилась на 7,14 г, а масса сосуда с бромной водой – на 14,28 г. Определите состав исходной смеси.

Для каждого вещества укажите его количество вещества (в молях) с точностью до сотых (например, 0,22).

18Нравится

0 комментариев

ответы на во Елена Сергеевна

Преподаватель 2 часа назад Лучший ответ

m(NH3) = 7,14 г

m(C2H4) = 14,28 г

n(NH3)=0,42моль

n(C2H4)=0,51моль

n(смеси)=1моль

n(C2H6)=1-0,42-0,51=0,07моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота