Dogerman11
16.05.2021 23:25

решить под буквой В там максимум (61)


решить под буквой В там максимум (61)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Diifekt
22.06.2020 18:50
Тіпа так дано:m (KMnO4, KClO3) = 8.06гV (O2) = 1.568лзнайти:m (KMnO4) -?m (KClO3) -?Рішення:Для розрахунків:M (KMnO4) = 158г / мольM (KClO3) = 123г / мольНапишемо рівняння реакцій:2KClO3 - [t] -> 2KCl + 3O22KMnO4 - [t] -> K2MnO4 + MnO2 + O2Розрахуємо хімічне кількість кисню:n (O2) = V / Vm = 1.568 / 22.4 = 0.07мольНехай розклалося x моль KClO3 і y моль KMnO4, тоді отримуємо систему:123x + 158y = 8.061.5x + 0.5y = 0.07Вирішивши систему, отримуємо:x = 0.04мольy = 0.02мольЗнаходимо масовий склад суміші:m (KClO3) = 123 * 0.04 = 4.92гm (KMnO4) = 158 * 0.02 = 3.16гВідповідь: m (KClO3) = 4.92г; m (KMnO4) = 3.16г.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Кристина15551
06.10.2020 11:30
Ca(NO₃)₂ + H₂SO₄= CaSO₄↓ + 2HNO₃
Ca²⁺ + 2NO₃ ⁻ + 2H⁺ + SO₄²⁻ = CaSO₄↓ +2H⁺ +2NO₃ ⁻
 Ca²⁺ + SO₄²⁻ = CaSO₄↓
FeCI₂ + MgSiO₃  -Реакция пройдет в две ступени, 1- гидролиз хлорида железа(ll), получится соляная кислота, которая будет взаимодействовать с силикатом  магния. Если Вы еще не учили гидролиз то ответьте, что реакция не возможна
FeCI₂ + MgSiO₃  ≠
Если учили гидролиз то реакции будут:
1.
 FeCI₂ + 2H-OH ⇔ 2Fe(OH)CI + 2HCI
 2.
2HCI  + MgSiO₃ = MgCI₂ + H₂SiO₃↓
2H⁺ + 2CI ⁻+ MgSiO₃= Mg²⁺ + 2CI ⁻+ H₂SiO₃↓
 2H⁺ + MgSiO₃= Mg²⁺ + H₂SiO₃↓
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота