pomxic
12.04.2020 23:32

с химией Растворимость марганца (2) карбоната MnCO3 в его насыщенном растворе при температуре 298 К равна 1,72 · 10 −5 моль. Определите произведение растворимости этой
соли при тех же условиях.
2.Вычислите суммарную поверхность 1 г платины, раздробленной на правильные кубики с длиной ребра 1108 м. Плотность платины 21,4 г⁄см3.
3.Порог коагуляции раствора лития нитрата LiNO3 для отрицательно заряженного
золя серебра иодида AgI равен 165,0 ммоль⁄л. Определите концентрацию электролита- коагулятора, если для коагуляции 25 мл золя понадобилось 4 мл раствора LiNO3.
4.Руководствуясь значениями стандартных окислительно-восстановительных
потенциалов, установите возможность очищения поверхности некоторых металлов от их оксидной плёнки (AgO; Au2O3; CoO; NiO) с растворов галлидов железа (FeCl3; FeI3; FeBr3). Составьте уравнения возможных окислительно-восстановительных процессов, рассчитайте напряжение разложения для стандартных состояний систем.
5.В результате электролиза расплава едкого натра NaOH в течение 3 ч 30 мин получено 22 г металлического натрия при выходе по току 40 %. Определите силу тока,
17
пропущенного через расплав и объем выделившегося кислорода O2 (н. у.). Составьте уравнения электродных процессов.
6.Распределите молекулы PF5;P2; P2O5; PH3 в порядке возрастания полярности связей в них. Обоснуйте Ваше решение.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
QuietW
15.04.2021 02:05

1. Прибавим к пробам из пробирок раствор соляной кислоты, в пробе карбоната калия наблюдаем выделение газа

K2CO3+2HCl=2KCl+H2O+CO2↑

2. Прибавим к пробам из оставшихся пробирок раствор хлорида бария, в пробе с сульфатом калия наблюдаем выпадение белого осадка

K2SO4+BaCl2=2KCl+BaSO4↓

3. К оставшимся пробам прильём раствор нитрата серебра, в пробе с хлоридом калия наблюдается выпадение белого осадка

KCl+AgNO3=KNO3+AgCl ↓

4. В оставшейся пробирке находится нитрат калия, убедимся в этом, нагревая раствор с медными опилками в присутствие серной кислоты. Выделение бурого газа - признак реакции

3Cu+2KNO3+4H2SO4=3CuSO4+2NO↑+K2SO4+4H2O

2NO+O2=2NO2

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
1innic11
22.01.2021 20:22
ответ: Никакое. При окислении железа не образуется оксид железа(II)
Дано:
m(Fe) = 5,6 г
Найти:
m(FeO)
Решение:
2Fe + O2 = 2FeO   Это неправильное уравнение, его не запоминать и не записывать!  Это только для неправильной задачи!
1) Первый вопрос любой расчетной задачи - сколько молей дано?
n = m / M
n(Fe) = 5,6 / 56 = 0,1 моль
2) Второй вопрос расчетной задачи - сколько молей того вещества, которое мы ищем.
Для этого найденное число молей вещества из Дано делим на коэффициент в уравнении перед этим веществом, и умножаем на коэффициент перед веществом из Найти
n(FeO) =0,1*2/2 = 0,1 моль
В данном случае по уравнению и так видно , что оксида СТОЛЬКО ЖЕ, сколько и самого железа.
ответ: 0,1 моль

Правильное уравнение;
3Fe +2O2 = Fe3O4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота