Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
fefe228
20.01.2020 08:46
Rezolvati problemelor
masol...100%
msub... w
vă rog frumos
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
даша3901
02.12.2020 06:12
С какими из предложенных веществ реагируют а) Азотная кислота б) Гидроксид калия? Предложенные вещества: сульфат железа (II), гидроксид алюминия, сероводородная кислота, золото, оксид...
маша2750
02.11.2020 12:43
Кто тот молодчик Укажите количество металлов, обнаруженных в земной коре в свободном состоянии....
pchpppr
10.01.2020 01:23
Обчисліть масу манган (||) гідроксиду, що утвориться при взаємодії 282г10% розчину манган(||) хлориду з калій гідроксидом....
Максим2311111
07.08.2020 13:54
с тестом Вопрос 1. Какое соединение является ферментом?1. Сахароза.2. Мальтаза.3. Гемоглобин.4. Аргинин.Вопрос 2. Укажите липолитический фермент.1. Холестераза.2. Энтерокиназа.3. Трипсин.4....
IMAM057788
02.01.2022 19:24
Металлическая связь железа и алюминия ...
Ксюша00111
28.06.2021 14:04
№1. Найти объем смеси, состоящей из 40 г. фтороводорода (HF) и 119г. фосфина (PH₃). №2. Определите относительную плотность бензола (C₆H₆) по гелию (Не), фтороводороду (HF) и воздуху....
derwi
08.07.2020 21:17
Який об’єм 5% –ного розчину KBrO3 (ро =1,04 г/мл) треба для окиснення 40 мл 8% –ного розчину HI (ро =1,06)?...
Likusy15
17.08.2021 06:42
Определите молярную концентрацию раствора фосфорной кислоты в 500 мл которого содержится фосфорная кислота массой 9,8 г?...
3ц4у5е67шщзх
29.04.2020 04:41
Разъясните в чем заключается различие реакции полимеризации и поликонденсации...
Axelion9000
29.04.2020 04:41
Получение аммиака в лабораторных условиях...
Ответ:
CoJlne4Hblu
14.08.2021 03:31
1.
дано
m(NaCL) = 1.5 g
N-?
V-?
n-?
M(NaCL) = 58.5 g/mol
n(NaCL)= m/M= 1.5/58.5 = 0.026 mol
V(NaCL) = n*Vm = 0.026*22.4 = 0.5824 L
N(NaCL)=n*N(A) = 0.026*6.02*10^23 = 1.5652*10^22 молекул
2 . дано
N(Al2O3)=9*10^23 молекул
n-? m-? V-?
M(Al2O3) = 102 g/mol
n(Al2O3) = N(AL2O3) / N(A) = 9*10^23 / 6.02*10^23 = 1.5 mol
m(Al2O3) = n(Al2O3)*M(AL2O3) = 1.5*102 = 153 g
V(Al2O3)= n(Al2O3)*Vm =1.5*22.4 = 33.6 L
3. дано
n(O2)= 1.1 mol
N-? m-? V-?
M(O2)=32 g/mol
N(O2) = n(O2) * N(A) = 1.1*6.02*10^23 = 6.622*10^23 молекул
m(O2) = n(O2)*M(O2) = 1.1*32= 35.2 g
V(O2) = n(O2)*Vm = 1.1*22.4 = 24.64 g
4.дано
V(Ca(OH)2) = 75 L
N-? m-? n-?
M(Ca(OH)2)= 74 g/mol
n(Ca(OH)2) = V(Ca(OH)2) / Vm = 75/22.4= 3.35 mol
N(Ca(OH)2)= n(Ca(OH)2)*N(A) = 3.35*6.02*10^23 = 2.0167*10^24 молекул
m(Ca(OH)2)= n(Ca(OH)2)*M(Ca(OH)2) = 3.35*74= 247.9 g
0,0
(0 оценок)
Ответ:
ivan445
27.07.2020 14:02
1)CH3-CH=C(CH3)-CH2-CH3 + HOH (H2O2)-> CH3-CHOH-CH(CH3)-CH2-CH3(эффект Хороша)
2)2CH3-CH2OH +2Na -> 2CH3-CH2ONa +H2
3)a)CH3-CH2-CH2OH + 2CuO(t) ->CH3-CH2-COH +Cu2O + H2O
б)CH3-CH2-CHCl2 + 2NaOH -> CH3-CH2-COH + 2NaCl +H2O
4)a)CH3-CH(CH3)-CH2-COH + H2-> CH3-CH(CH3)-CH2-CH2OH
б)CH3-CH2-CO-CH3 + HCN-> CH3-CH2-C(OH)(CN)-CH3-2-гидрокси-2-метилбутаннитрил
5)CH3-O-CO-CH2-CH3 + HOH-> CH3OH + CH3-CH2-COOH
6)a)CH3-CH2-CH2-CH(CH3)-COOH + NaOH-> CH3-CH2-CH2-CH(CH3)-COONa +H2O
б)СH3-CH2-CH2-CH(CH3)-COOH + PCl5-> CH3-CH2-CH2-CH(CH3)-COCl хлорангидрид 2-метилпентановой кислоты + POCl3 + HCl-
В 4-ом задании 3-метилбутаналь,т.к .3-метилбутанол не восстанавливается и с HCN не взаимодействует.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота