220505b
08.08.2020 10:42

Caco3=cao+co2 найти Моль СО2 если caco3= 4 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yuliy5321
10.12.2020 12:10

Ну по факту, если надо точно найти количество моль, а не массу, то по уравнению реакции n(CaCO3) = n(CO2) = 4 моль

Выходит, количество углекислого газа равно 4 моль.

0,0(0 оценок)
Ответ:
puhova365
10.12.2020 12:10

Объяснение:

По уравнению видим, что количество углекислого газа такое же как и карбоната кальция, значит, n(CO2) = 4 моль.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота