Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Айхан1111111
05.01.2020 12:42
Заполнить таблицу по химии
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Arianadrem
05.12.2020 23:26
В каждом вопросе отметьте один правильный вариант ответа. 1. Сумма протонов и нейтронов в атоме 7 Li A) 4 B) 6 C) 3 D) 7 2. Элемент, атом которого содержит 3 протона и...
sonia81
03.03.2020 05:42
Який об єм водню (н.у) потрібно для відновлення 16 г феруму (|||) оксиду до чистого металу?...
PROvacaTOR1
21.11.2020 01:41
CH3-CH(CH2-CH3)2-CH(CH3)-CH3 Named the compounds according to the IUPAC nomenclature and rational...
jasmin47
05.03.2022 19:04
Дайте понятием определение : 3 б Раствор-Растворитель-Растворенное вещество-Взвеси-...
Gowaimargowa123
26.05.2020 06:11
Составить по 5 гомологов алкенов надо...
mariamarkova609
20.01.2023 19:59
Втрех пробирках без этикеток содержатся растворы магний сульфата, аллюминий сульфата и сульфатной кислоты. определите , в какой из пробирок находится каждое из этих веществ...
саня1336
20.01.2023 19:59
Напишите формулу бутилового спирта укажите число атомов водорода в его молекуле...
Rosa02
20.01.2023 19:59
Запишите уравнения реакций, с которых можно осуществить следущие превращения: ca- cao- ca(oh) два- caclдва...
32519
20.01.2023 19:59
Сколько молей углекислого газа выделится при горении 5 молей этилового спирта?...
ВіКтОрІя0901
04.03.2021 04:22
Серная кислота разъедает кожу? (просто интересно)...
Ответ:
Лаура81и
02.03.2023 23:32
Дано
массовая доля(углерода)=83,3%=0,833
массовая доля(водорода)=16,7%=0,167
относительная плотность=36
СxHy-?
Решение:
1.Масса(CxHy)=36(плотность по водороду)*2(атомная масса водорода)=72г/моль(масса углеводорода)
Масса=72г/моль
2.Количество углеводорода=1 моль, молекулярная масса=72г/моль
3.Находим массу углерода
m=0,833*72=60гр
4.Находим массу водорода
m=0,167*72=12гр
5.Находим количество атомов углерода
Количество вещества=m/M
кол-во в-ва=60г/12г.моль=5 моль
6.Находим количество атомов водорода
кол-во в-ва= 12г/1г.моль=12 моль
7.Количественные соотношения
СxHy=C5H12
ответ:С5Н12
вроде понятно объяснил)))
0,0
(0 оценок)
Ответ:
данил2908
02.03.2023 23:32
Дано
массовая доля(углерода)=83,3%=0,833
массовая доля(водорода)=16,7%=0,167
относительная плотность=36
СxHy-?
Решение:
1.Масса(CxHy)=36(плотность по водороду)*2(атомная масса водорода)=72г/моль(масса углеводорода)
Масса=72г/моль
2.Количество углеводорода=1 моль, молекулярная масса=72г/моль
3.Находим массу углерода
m=0,833*72=60гр
4.Находим массу водорода
m=0,167*72=12гр
5.Находим количество атомов углерода
Количество вещества=m/M
кол-во в-ва=60г/12г.моль=5 моль
6.Находим количество атомов водорода
кол-во в-ва= 12г/1г.моль=12 моль
7.Количественные соотношения
СxHy=C5H12
ответ:С5Н12
вроде понятно объяснил)))
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота