IVIOPGAN
25.02.2023 19:16

сейчас мин осталось и мне хона


сейчас мин осталось и мне хона

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Locko3
05.05.2021 17:58
H2SO4 + Ba(OH)2= BaSO4 + H2O –  основная формула Что бы узнать массу надо молярную массу(m) умножить на моль(d) d= m умножить М
1)       d(BaSO4 )= 23,3 : 233=0,1 моль
       
          х моль                  0,1 моль
2)       H2SO4 + Ba(OH)2= BaSO4 + H2O                
        1 моль                        1 моль

Х   =   0,1     
     1        1          х=   0,1 * 1 = 0,1моль(H2SO4 )            
          
               Х моль      0,1 моль      
3)      H2SO4 + Ba(OH)2= BaSO4 + H2O                   
                        1моль         1моль
 
Х   =   0,1       х=0,1моль(  Ba(OH)2  )
  1           1   
   4)       Найдем массу
 m(H2SO4 )=0,1*  97=9,7 грамм (кислота)
 m(Ba(OH)2  )=0,1 * 170= 17грамм (основание)  
   

Как-то так!))надеюсь разберешьУДЧИ!))
0,0(0 оценок)
Ответ:
Steyflie
02.09.2020 00:25

ну для всех это ты загнул тут математические издевательства над химиками

А) 4Fe(т) + 3О2(г) = 2Fe2O3(т)

dH это будет дельта Н если что

dHреак = сумма dH продуктов - сумма dH до реакции

dH(Fe) = dH(O) = 0

dH(Fe2O3) = -822.2

dHреак = 2*(-822.2) - (0 + 0) = 2 * (-822.2) = -1644,4

dS это изменение энтропии

dS(Fe) = 27.2

dS(O2) = 205

dS(Fe2O3) = 90

dSреак = 2 * 90 - (4 * 27.2 + 3 * 205) = 180 - 723.8 = -543.8

Так как знак изменения энтропии и выделения энергии одинаковы, то реакция оборотна

изменение энергии гиббса - dG

dG = dH - T * dS

dG = -1644.4 - 298.15 * (-0.5438) = -1644.4 + 162.13 = -1482.26

изменение энергии гиббса меньше нуля, значит реакция при стандартных условиях может самопроизвольно протекать

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота