veronichkastan123
18.07.2022 08:47

Решите задачу
NH3 - 1,5 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shoistakarimova
04.11.2020 03:03
4. Дано, что древняя атмосфера состоит только из CH4 и CO2. Их молярные массы 16 г/моль и 44 г/моль соответственно. За х примем молярную долю метана в газовой смеси. Средняя молекулярная масса рассчитывается по формуле: M(CH4)*x + M(CO2)(1-x) = Мсредн. и по условию равно 29 г/моль. Получаем уравнение: 16х + 44(1-х) = 29 => 16x + 44 - 44x = 29 => 28x = 15 => x = 15/28 = 0,536 = 53,6 % (молярный процент или объемный процент). В силу закона Авогадро молярная доля равна доле по числу молекул и равна объемной доле.
0,0(0 оценок)
Ответ:
75545
29.12.2020 15:50
1 ЦЕПОЧКА
1) 2 Fe + 3 Cl2 = 2 FeCl3
2) FeCl3 + 3 NaOH = Fe(OH)3 + 3 NaCl
3) 2 Fe(OH)3 ---> (температура) Fe2O3 + 3 H2O

2. ДИССОЦИАЦИЯ КОМПЛЕКСНОГО СОЕДИНЕНИЯ
Гексацианоферрат (III) калия, красная кровяная соль 
K3[Fe(CN)6] = 3K(+) + [Fe(CN)6](3-)
Вторичная диссоциация комплексного аниона
1 ступень [Fe(CN)6](3-) = [Fe(CN)5](2-) + CN(-)
2 ступень [Fe(CN)5](2-) = [Fe(CN)4](-) + CN(-)
3 ступень [Fe(CN)4](-) = [Fe(CN)3](0) + CN(-)
4 ступень [Fe(CN)3](0) =  [Fe(CN)2](+) + CN(-)
5 ступень [Fe(CN)2](+) =  [Fe(CN)](2+) + CN(-)
6 ступень [Fe(CN)](2+) = Fe(3+) + CN(-)

3. ДИССОЦИАЦИЯ КОМПЛЕКСНОГО СОЕДИНЕНИЯ 
Гексацианоферрат (II) калия, желтая кровяная соль 
K4[Fe(CN)6]=4K(+) + [Fe(CN)6](4-)
Вторичная диссоциация комплексного аниона
1 ступень [Fe(CN)6](4-) = [Fe(CN)5](3-) + CN(-)
2 ступень [Fe(CN)5](3-) = [Fe(CN)4](2-) + CN(-)
3 ступень [Fe(CN)4](2-) = [Fe(CN)3](-) + CN(-)
4 ступень [Fe(CN)3](-) =  [Fe(CN)2](0) + CN(-)
5 ступень [Fe(CN)2](0) =  [Fe(CN)](+) + CN(-)
6 ступень [Fe(CN)](+) = Fe(2+) + CN(-)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота