DeltaMintz
01.10.2020 01:40

Ребят сор по химии буду благодарна)​


Ребят сор по химии буду благодарна)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nikalusha
03.12.2022 02:28
Дано:
ω(С) = 61,02%.
ω(H) = 15,25%.
ω(N) = 23,73%.
D(H₂) = 29,5.
Найти: неизвестное вещество.
Решение:
Пусть неизвестное вещество имеет формулу СхНуNz, где х, у, z - неизвестные индексы.
Найдем молярную массу вещества:
М(СхНуNz) = M(H₂) · D(H₂) = 2 г/моль · 29,5 = 59 г/моль.
Из 59 г/моль на углерод приходится 59 г/моль · 0,6102 = 36 г/моль, что соответсвует трем атомам углерода. x = 3.
На водород приходится 59 г/моль · 0,1525 = 9 г/моль, что соответсвует девяти атомам углерода. y = 9.
На азот приходится 59 г/моль - 36 г/моль - 9 г/моль = 14 г/моль, что соответствет одному атому азота. z = 1.
Формула неизвестного вещества - C₃H₉N. Структурные формулы сейчас пришлю.
Надо с дано и всеми формулами определите молекулярную формулу соединения, массовая доля углерода в к
0,0(0 оценок)
Ответ:
DashaLutova
19.03.2023 22:30

К нерешенным проблемам химии чаще всего относятся вопросы типа: «Можно ли создать химическое соединение Х», «Можно ли его разложить?», «Можно ли очистить его от примесей?» и т. д. Подобные проблемы обычно решаются достаточно быстро. Однако существует ряд куда более сложных вопросов и проблем в химии, многие из которых до сих пор не были решены и являются областью активного исследования. В химии проблема считается нерешенной, если эксперт в этой области считает проблему нерешенной, либо если несколько экспертов расходятся во мнениях по поводу её решения. В данной статье приводится список таких проблем

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота