polinaskibina
22.03.2020 03:11

Определите число частиц в 5 моль серы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
C137
08.01.2021 13:09

Масса 1 моль будь-какого вещества численно равно относительной молекулярной(или атомной как в данном случае) или молярной массе. Если 1 моль серы - это 32 г, то

5 мольх г, откуда

х=5*32/1=160 г

Но есть общепринятые формулы: m(S)=M(S)*v(S)=32 г/моль*5 моль=160 г

Оба решения правильны,но второй более рационален

Объяснение:

Вотак

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота