rfrfirflehf
23.03.2023 04:00

ЭТО КР НАДО РЕШИТЬ ДО ЗАВТРА. МОЛЮЮЮ


ЭТО КР НАДО РЕШИТЬ ДО ЗАВТРА. МОЛЮЮЮ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
easyotvet01
26.08.2021 03:50
У нас есть объем кислорода V(O₂) = 50 л.
Нам нужно найти массу кислорода m(O₂) -?
 массу вычислим по формуле:    m= ν ·M , где
ν - количество вещества, моль 
М - молярная масса , г/моль 

М(О₂) = 2*16 = 32 г/моль 
 а количество вещества вычисляется по формуле ( если мы знаем объем)      ν =   V / Vm, где 
V - объем . у нас это 50 л 
Vm -  молярный объем газа , постоянная величина = 22,4 л/моль 
и тогда ν =  50 / 22,4 = 2,23 моль 
 и теперь вычисляем массу кислорода :
 m(О₂) = 2.23 * 32 = 71.4 г
ОТВЕТ: m(O₂) = 71.4 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
соня1582
11.02.2022 07:23
Знания того, что плотность газообразных веществ меньше чем воды. И по закону Архимеда газ в жидкости будет подниматься вверх.
Нужно взять тару, например миску, наполнить ее водой. Потом взять допустим колбу и также наполнить до самого верха водой. Закрыть горлышко колбы рукой и не отпуская руку перевернуть колбу. Перевернутую колбу, не отпуская руки, погрузить горлышком в миску с водой, и уже под водой забрать руку. Вода выливаться не будет. Не вынимая колбу из воды запустить в горлышко колбы трубку по которой будет идти газ. Пустить газ. Он будет наполнять колбу вытесняя воду.

Какие знания нужны чтобы наполнить сосуд газом путем вытеснения !
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота