МашуняДижур
12.05.2021 03:39

M(h20)=90 гр найти: массу ( моль ( объём (

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
H1tg1rl
13.06.2020 01:51

O2+2h2=2h2o

v(H2O)=m/M=90/18=5моль

v(O2)=5*1/2=2,5 моль

m(O2)=v*M=2,5*32=80 г

V=v*Vm=2,5*22,4=56 л

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота