Alexxx25
06.11.2022 04:14

Берілген элементтерді металл бейметалл жіктеңіз​


Берілген элементтерді металл бейметалл жіктеңіз​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jasmkal
17.12.2021 22:32

оксид цинка взаимодействует с
1 с водой   zno+ h2o=zn(oh)2
2 с кислотой zno + 2hcl=zncl2+h2o
3 с кислотным оксидом ( 4-8 гр.) zn0 + co2=zn(c03)

соляная кислота
1 с основами  hcl+ koh=kcl +h2o
2 с осковными оксидами ( оксидами металов) 2hcl+na2o=2nacl+h2o

3 с солями hcl + ki=kcl+hi

4 с металом до Н в ряде електронегативности hcl +f= hf + h2

оксид серы
1  водой so3+h2o=h2so4
2 с основами so3 + 2koh=k2so4 +h2o

3 с оксидами металов so3 + zno = znso4

гидроксид калия

1 с кислотой koh + hcl=kcl +h2o

2 кислотным оксидом( оксилом не маталов) 2koh + sno2= k2o + sn(oh)2

3 луг( растворимая основа ) с солью 2koh + na2s= k2s + 2naoh

4 нерастворимая основа при награвании  разлаживаются 2koh=k2o +h2o

все... 8 класс надо знать))

 zno+ 2hcl=zncl2+h2o

zno+so3=znso4

hcl+koh=kcl+ h2o

hcl+koh=kcl+h2o

so3+2koh=k2s04+h2o

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ychenikpurple
12.10.2021 04:55
Пишемо реакцію
2NH4Cl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2NH3 + 2H2O
Рахуємо кількості речовин
n(NH4Cl) = 10.7/53.5 = 0.2 моль
n(Ca(OH)2) = 10.7/74 = 0.14 моль
З рівняння реакції бачимо, що на 0.14 моль кальцій гідроксиду треба 0.28 моль амоній хлориду, а у нас є тільки 0.2 моль. Отже по амоній хлориду ведемо обрахунки.
З рівняння реакції бачимо, що кількість амоній хлориду = кількості аміаку, тобто 0.2 моль.
Рахуємо об’єм аміаку V = n*Vm = 0.2*22.4 = 4.48 літра, а виділилось тільки 4 літри. Отже η(NH3) = 4/4.48 = 0.893 або 89.3%
Відповідь: 89.3%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота