Любовь1203
04.11.2020 08:32

Используя данное термохимическое уравнение: 2Н2О = 2Н2

+ О2

- 570 кДЖ

Рассчитайте количество теплоты, необходимое для

разложения 36 л воды.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sanya811
21.10.2020 10:53
Соли говорю точно, но не отвечаю                                                                                                                                                                                                                                                                         
0,0(0 оценок)
Ответ:
dimailiysovдима
17.03.2021 12:41

1. Неметаллические свойства у кремния выражены сильнее,чем у:

3) алюминия

*Неметаллические и окислительные свойства возрастают слева направо по группам и снизу вверх по периодам.


2. Одинаковую степень окисления атомы хлора имеют в соединениях:

1) Cl2O7 и HClO4

*Cl2(+7)O7(-2), H(+)Cl(+7)O4(-2)


3. К хорошо растворимым в воде электролитам относится каждое из двух веществ:

2) MgCl2 и MgSO4

*MgCl2 -> Mg(2+) + 2Cl(-)

MgSO4 -> Mg(2+) + SO4(2-)


4.В реакцию с раствором серной кислоты вступает:

2)нитрат бария

*H2SO4 + Ba(NO3)2 -> BaSO4⬇️ + 2HNO3


5 Mr(Na2CO3)=23×2+12+48=106

w(Na)=(46/106)×100%=43.4%

w(C)=(12/106)×100%=11.3%

w(O)=(48/106)×100%=45.3%


1.неметаллические свойства у кремния выражены сильнее,чем у 1)углерода 2)азота 3)алюминия 4)фосфора.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота