Vikula2404
01.01.2023 02:20

Решите задачу: Рассчитайте массу (m) 8 моль оксида марганца Mn2O7.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lolshik009
26.03.2022 07:12
1) слева записывают вещ-ва вступающие в реакцию (обозначив их соединение знаком "+")
2) справа записывают вещества которые образовались в результате реакции
3) между частями право и лево ставят знак типа реакции (напр. стрелка в одном направлении -  прямая реакция, стрелки в обоих направлениях - реакция протекает в обоих направлениях и т.д.)
4)перед формулами веществ ставят коэффициенты, чтобы уравнять число атомов одинаковых элементов
5) над стрелкой (стрелками) указывают условие протекания реакции (напр. температура, катализатор и т.д.)
6) рядом с формулой вещества стрелкой указывают "его характеристику" (осадок, летучее)
7)  рядом с формулой вещества дополнительно (если требуется) указывают в каком виде вещ-во вступает в реакцию (разбавленное или концентрированное)
0,0(0 оценок)
Ответ:
2899101714lp
21.10.2020 15:07
3Fe+2O₂=Fe₃O₄
1) Находим количество вещества в 112г. железа.
1моль железа  это  56г железа
Хмоль железа это 112г. железа  Х=112г.×1моль÷56г.=2моль

2) Рассуждаем: по уравнению реакции из
 3моль Fe образуется 1моль Fe₃O₄, тогда из
 2моль Fe образуется  ХмольFe₃O₄
X=2моль×1моль÷3моль=0,66моль Fe₃O₄

3) Находим массу 0,66моль Fe₃O₄
Масса 1мольFe₃O₄=56×3+16×4=232г.
 
       1мольFe₃O₄ это 232г.
 0,66мольFe₃O₄ это  Хг.
Х=0,66моль×232г÷1моль= 153,12г.

4) ответ: при горении 112г железа в кислороде образуется 153,12г. железной окалины.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота