Ашеашачочєо
11.08.2021 04:46

2) Решите задачу: Рассчитайте массу (m) 8 моль оксида марганца Mn2O7. Дано: Решение:
n (Mn2O7) = 8 моль
Найти:
m (Mn2O7) - ? г ответ: m (Mn2O7) =

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Masuki
23.11.2022 08:59

Привет! Сейчас решим

1. Б. КВr

2. Б. Медь

3. В. Три

4. Б. HCI, НВr, HI

5. A. sp3

6. А. Атомная

7.  Г. 5 Сигма и 1 Пи

8. А. Гомологи

9. Г. Этанол

10. Б. 2-этилпропен-1

11. Ca⁺²F⁻₂ Ионная химическая связь As⁻³H3⁺ ковалентная полярная связь

12. AsH3 (арсин) имеет пирамидальную формулу молекулы.

13. CH3NH2, C2H5NH2, NH3, C6H5NH2

14. См. Фото. Сверху-вниз масляная кислота, этилацетат, метилпропионат

15. C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O Как видно, из уравнения химической реакции, для согласия одной моли пропана требуется 5 моль кислорода. Значит, для сгорания 1 м³ пропана потребуется 5 м³ кислорода.

Готово!


1. формула вещества с ионной связью: a.hci. б. квr. в.р4. г.сн3он. 2. вещество с металлической связь
0,0(0 оценок)
Ответ:
алина3539
04.12.2021 00:31
Если с 1 моль серной кислоты реагирует 2 моль гидроксида натрия, то образуется средняя соль, тогда:
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
1) n(NaOH) = m(NaOH) / M(NaOH) = 4/40 = 0,1 моль
2) по уравнению реакции: n(Na2SO4) = (1/2)*n(NaOH) = (1/2)*0,1 = 0,05 моль
3) m(Na2SO4) = n(Na2SO4) * M(Na2SO4) = 0,05 * 142 = 7,1 (г)
ответ: m(Na2SO4) = 7,1 г

Если с 1 моль серной кислоты реагирует 1 моль гидроксида натрия, то образуется кислая соль, и тогда:
NaOH + H2SO4 = NaHSO4 + H2O
1) n(NaOH) = m(NaOH) / M(NaOH) = 4/40 = 0,1 моль
2) по уравнению реакции: n(NaHSO4) = n(NaOH) = 0,1  моль
3) m(NaHSO4) = n(NaHSO4) * M(NaHSO4) = 0,1 * 120 = 12 (г)
ответ: m(NaHSO4) = 12 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота