Енотик83
22.04.2021 07:17

Определите, где содержится больше атомов. ответ обоснуйте. [3б] [Впишите в прямсугольник нужный знак: больше (>), меньше (<) или равно (=). a) в 2 г лития в□ 2 г берилия, так как б) в 80 г кальция в□ 3 моль азота, так как ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gabdrahmanovaafyun
08.11.2020 03:08
1) C2H6 = C2H4 + H2 (В качестве катализатора используй платину (Pt) и температурный режим*)
2) C2H4 + HBr = C2H5Br (Катализаторы и температурный режим не требуются)
3) C2H5Br + NaOH = C2H4 + NaBr + H2O (Единственное, на что обрати внимание - тебе нужен спиртовой раствор гидроксида натрия (NaOH), это следует указать над знаком равно, в том месте, где обычно пишут катализаторы)
4) C2H4 + H2O = C2H5OH (В качестве катализатора используй фосфорную кислоту (H3PO4) и температурный режим)
5) 2C2H5OH = CH2=CH-CH=CH2 + H2O + H2 (В качестве катализаторов используй оксид цинка (ZnO), оксид алюминия (Al2O3) и температурный режим)
6) n (CH2=CH-CH=CH2) = (-CH2-CH=CH-CH2)n (В качестве катализатора используй бутил-литий (C4H9Li) 
*Под температурным режимом не имею ввиду какое-то определенное числовое значение, просто везде ставь t, вот и все, не ошибешься.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Xadice12345
29.07.2020 06:01
Теоретический процесс извлечения меди из сульфида: 
Cu₂S ⇒ 2Cu + S
1. Расчет массы сульфида меди (I) в руде: 
m(Cu₂S) = w(Cu₂S)*m(руды) = 0,2*120т = 24т, 24000 кг
2. Расчет количества вещества сульфида меди (I):
n = m/M = 24000кг/160 кг/кмоль = 150 кмоль
3. По уравнению реакции: 
n(Cu) = 2n(Cu₂S) = 2*150 кмоль = 300 кмоль
4. Расчет массы меди:
m(Cu) = n()Cu*M(Cu) = 64кг/кмоль*300 кмоль = 19200 кг или 19,2 т
Это рассчитали теоретическую массу. Рассчитаем практическую массу: 
m(Cu практ.) = η*m(Cu теор.) = 0,9*19,2 т = 17,28 т
ответ: ...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота