Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
андрон14
10.06.2022 18:25
Определите, где содержится больше атомов в 1г меди (Си) или в 0,5 моль (Ее)
железа. Поставьте знак больше (>),
меньше (<) или равно (=)
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
илья1864
28.08.2021 14:15
Ky+h2so4= k2so4 + y2+h2o+h2s сделать овр если что y это йод...
Локи301
28.08.2021 14:15
Дано: m(h2o)=9 г. vm=22,4л/моль. найти: v( решение:...
alinavinokutov
26.07.2021 00:26
Решить уравнения реакций) закончите уравнения реакций. второе уравнение реакций представьте в ионном виде, а в пятом - указать степени окисления атомов элементов и переход электронов....
BONDsCNOPCOI
26.07.2021 00:26
Какое количество и какая масса водорода выделится при разложении 0,4 моль воды...
Walentinawella12
11.11.2021 14:00
Б+o2→a+h2o б+o2→(кат.)→b+h2o a+h2→б известно, что одно из этих взаимодействий является одной из стадий производства азотной кислоты. установите вещества. в ответе последовательно...
аминат41
11.11.2021 14:00
Какая кислота плавит метал? асобено золото...
coolraynur
11.11.2021 14:00
1.из 900 8-%ого раствора в поваренной соли выпарили 200 мл воды. каково процентное содержание в вновь полученном растворе? 2.человек начинает ощущать едкий запах сернистого газа...
yanazyaka
11.11.2021 14:00
Из 400гр 20% поваренной соли упарили 100гр воды чему ровна массовая доля соли...
Olesya11111111111111
25.09.2021 00:55
Впродажу поступает аммиачная вода с массовой долей аммиака nh3 25%. какая масса аммиачной воды и какая масса дистиллированной воды потребуется для приготовления 50 г нашатыря(10%...
marinadm9889
25.09.2021 00:55
Для обработки ран вы должны приготовить 0,5%-ный раствор перманганата калия, в наличии оказалось 0,5 г препарата. из такой порции перманганата калия можно приготовить раствор массой?...
Ответ:
kira10451
31.08.2021 11:27
А) Дано:
n(FeCl₃) = 0,3 моль
Найти:
n(Cl₂)
Решение:
2Fe + 3Cl₂ = 2FeCl₃
Пропорция по реакции 3 моль хлора = 2 моль хлорида железа:
n(Cl₂) =
0,45 моль
ответ: n(Cl₂) = 0,45 моль
б) Дано:
m(Fe) = 22,4г
Найти:
m(Cl₂)
Решение:
2Fe + 3Cl₂ = 2FeCl₃
Mr(Fe) = 56 г/моль (по реакции 112)
Mr(Cl₂) = 71 г/моль (по реакции 213)
m(Cl₂) =
42,6г
ответ: m(Cl₂) = 42,6г
в) Дано:
m(Cl₂) = 85,2г
Найти:
n(FeCl₃)
Решение:
2Fe + 3Cl₂ = 2FeCl₃
Mr(FeCl₃) = 162,5 г/моль (по реакции 325)
Mr(Cl₂) = 71 г/моль (по реакции 213)
m(FeCl₃) =
130г
n(FeCl₃) =
0,8 моль
ответ: n(FeCl₃) = 0,8 моль
г) Дано:
n(FeCl₃) = 0,3 моль
Найти:
m(Fe)
Решение:
2Fe + 3Cl₂ = 2FeCl₃
Mr(Fe) = 56 г/моль (по реакции 112)
Mr(FeCl₃) = 162,5 г/моль (по реакции 325)
m(FeCl₃) = n*Mr = 0,3*162,5 = 48,75г
m(Fe) =
16,8г
ответ: m(Fe) = 16,8г
0,0
(0 оценок)
Ответ:
pueser
31.08.2021 11:27
1. 2Fe + 3Cl₂ = 2FeCl₃
а) Дано:
n(FeCl₃) = 0,3 моль
Найти:
n(Cl₂)
Решение:
2Fe + 3Cl₂ = 2FeCl₃
Пропорция по реакции 3 моль хлора = 2 моль хлорида железа:
n(Cl₂) =
0,45 моль
ответ: n(Cl₂) = 0,45 моль
б) Дано:
m(Fe) = 22,4г
Найти:
m(Cl₂)
Решение:
2Fe + 3Cl₂ = 2FeCl₃
Mr(Fe) = 56 г/моль (по реакции 112)
Mr(Cl₂) = 71 г/моль (по реакции 213)
m(Cl₂) =
42,6г
ответ: m(Cl₂) = 42,6г
в) Дано:
m(Cl₂) = 85,2г
Найти:
n(FeCl₃)
Решение:
2Fe + 3Cl₂ = 2FeCl₃
Mr(FeCl₃) = 162,5 г/моль (по реакции 325)
Mr(Cl₂) = 71 г/моль (по реакции 213)
m(FeCl₃) =
130г
n(FeCl₃) =
0,8 моль
ответ: n(FeCl₃) = 0,8 моль
г) Дано:
n(FeCl₃) = 0,3 моль
Найти:
m(Fe)
Решение:
2Fe + 3Cl₂ = 2FeCl₃
Mr(Fe) = 56 г/моль (по реакции 112)
Mr(FeCl₃) = 162,5 г/моль (по реакции 325)
m(FeCl₃) = n*Mr = 0,3*162,5 = 48,75г
m(Fe) =
16,8г
ответ: m(Fe) = 16,8г
2. Mg + 2HCl = MgCl₂ + H₂
а) Дано:
m(HCl) = 7,3г
Найти:
m(Mg)
Решение:
Mg + 2HCl = MgCl₂ + H₂
Mr(HCl) = 36,5 г/моль (по реакции 73)
Mr(Mg) = 24 г/моль
m(Mg) =
2,4г
ответ: m(Mg) = 2,4г
б) Дано:
n(H₂) = 0,8моль
Найти:
n(HCl)
Решение:
Mg + 2HCl = MgCl₂ + 1H₂
По уравнению реакции пропорция:
n(H₂) =
1,6 моль
ответ: n(H₂) = 1,6 моль
в) Дано:
m(Mg) = 9,6г
Найти:
n(MgCl₂)
Решение:
Mg + 2HCl = MgCl₂ + H₂
Mr(Mg) = 24 г/моль
Mr(MgCl₂) = 95 г/моль
m(MgCl₂) =
38г
n(MgCl₂) =
0,4моль
ответ: n(MgCl₂) = 0,4моль
г) Дано:
n(MgCl₂) = 1,2 моль
Найти:
m(H₂)
Решение:
Mg + 2HCl = MgCl₂ + H₂
Mr(MgCl₂) = 95 г/моль
Mr(H₂) = 2 г/моль
m(MgCl₂) = n*Mr = 1,2*95 = 114г
m(H₂) =
2,4г
ответ: m(H₂) = 2,4г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота