ernarsailaubek
20.11.2020 03:00

Дигидроксофосфат железа III + KOH = ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MrNikto523
14.01.2022 09:13
8) H2S+2NaOH=Na2S+2H2O
    1 моль--2 моль
n(NaOH)=200*0.25*1.28/40=1.6 моль
n(H2S)=11.2/22.4=0.5 моль
1 моль H2S---2 моль NaOH
 0.5 мольх  моль
х=0.5*2=1 моль надо NaOH, а есть 1.6 моль, значит NaOH в избытке, значит соль средняя сульфид натрия.
предположим, металл двух валентный, то
MeS+2HCl=MeCl2+H2S
1 моль1 моль
n(meS)=0.5 моль
Mr(MeS)=m/n=44/0.5=88
найдем атомную массу металла=88-32=56 это железо!FeS-сульфид железа(2)
7)   2 KIO3 + 4 H2O + 5 SO2 = I2 + K2SO4+4 H2SO4
2I(+5)+10e=I2(0)    1 вос-е ок-ль
S(+4)-2e=S(+6)      5  ок-е вос--ль
2I(+5)+10e=I2(0)    
5S(+4)-10e=5S(+6)     
0,0(0 оценок)
Ответ:
Daylidkoi
14.01.2022 09:13
Вариант №11. определите массу растворённого вещества, содержащегося в 200 мл 0,05м mnso42. определите молярную концентрацию (моль/л) растворённого вещества, если известны масса растворённого кристаллогидрата cuso4*5h2o mкр=8,75 г и объём раствора v(р)=1,5 л.3. какой объём раствора, в котором массовая доля h2so4 составляет 90%, надо взять для приготовления раствора объёмом 0,6 л молярной концентрации эквивалента 0,1 моль/л? вариант №21. определите массу растворённого вещества, содержащегося в 200 мл 0,015м li2so42. определите молярную концентрацию (моль/л) растворённого вещества, если известны масса растворённого кристаллогидрата cuso4*5h2o mкр=17,42 г и объём раствора v(р)=0,7 л.3. какой объём раствора, в котором массовая доля h2so4 составляет 90%, надо взять для приготовления раствора объёмом 0,6 л молярной концентрации эквивалента 0,1 моль/л?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота