saidazimkkk
26.04.2020 03:16

Решить =) расчитайте объём водорода, полученного при взаимодействии алюминия массой5,4г с избытком соляной кислоты.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
viktorrudnik53
30.09.2020 23:17

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

n(Al) = m/M = 5.4 / 27г/моль = 0,2 моль

n(H2) = 0.3 моль 

V(H2) = n*Vm = 0.3 моль * 22,4л/моль = 6,72 литра

ответ: V = 6.72 литра 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота