natgaleeva82
04.01.2021 11:45

Вычислить массу нитрата калия, содержащего 5% примесей, которая необходима для получения 112 л кислорода при разложении этоц 1063 г соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Salahaddin001
12.06.2020 19:16

2КNO3 = 2KNO2 + O2

Масса соли уже дана = 1063 г.)) => 95(цистая соль) % от нее это 1063-53,15= 1009,85. Получается, сто V(O2) нам и не нужен. Ошибка в условии задачи или  неполная. 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота