ответ:
объяснение:
х л 0,5 моль
h2 + cl2 = 2hcl
n=1 моль n=2 моль
vm=22,4 л/моль
v = 22,4 л
хл н2 - 0,5 моль hcl
22,4 л н2 - 2 моль hcl
v(h2)= 22,4 * 0,5/ 2 =5,6 л