1) Нам дано количество моль молекул CO2, равное 70 моль.
2) Чтобы определить количество атомов в 70 моль молекул CO2, необходимо знать структуру молекулы CO2.
3) Молекула CO2 состоит из одного атома углерода (C) и двух атомов кислорода (O).
4) Поэтому чтобы определить количество атомов углерода (C) и кислорода (O) в 70 молях молекул CO2, умножьте количество молекул CO2 на количество атомов данного элемента в одной молекуле CO2.
5) В одной молекуле CO2 есть 1 атом углерода (C) и 2 атома кислорода (O).
6) Поэтому количество атомов углерода (C) в 70 молях молекул CO2 равно:
70 моль молекул CO2 * 1 атом C/молекула CO2 = 70 моль * 1 атом/моль = 70 атомов C
7) Количество атомов кислорода (O) в 70 молях молекул CO2 равно:
70 моль молекул CO2 * 2 атома O/молекула CO2 = 70 моль * 2 атома/моль = 140 атомов O
Таким образом, в 70 молях молекул CO2 содержится 70 атомов углерода (C) и 140 атомов кислорода (O).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку