Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Plushkina69
28.02.2021 11:05
3 вариант
Апдывозлпзквппвкоп
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
manokhaangel
10.04.2022 10:58
Рассчитать массу оксида меди(2),который потребуется для получения 3 моль меди по реакции: cuo+h2=cu+h2o...
tkach20
10.04.2022 10:58
Рассчитайте массу барий хлорида, необходимого для полного осаждения сульфат - ионов из раствора натрий-сульфата массой 300 г с массовой долей натрий сульфата, равной 30 %...
kiratheone
09.12.2022 00:07
.(Оксид ртути(2) массой 43,4г подвергли разложению. вычислите количество вещества кислорода, образовавшегося в результате реакции.)....
daryalife1998
09.12.2022 00:07
.(Вычислите массовую долю( в процентах) азотной кислоты, если в результате проведения реакции между 200 г раствора этой кислоты и карбонатом магния было получено 11,2(н. у.) оксида...
КамбэкBTS
09.12.2022 00:07
.(При электролизе расплава хлорида калия на катоде получили метал с массой 78гр, найти объем выделившегося хлора на аноде(н. у.))....
yekatmedwedicz
09.12.2022 00:07
Царица клеопатра по совету придворного медика растворила в уксусе самую крупную из известных ювелирам жемчужену, а затем принимала полученный растворв течение некоторого времени....
DEAFKEV
01.07.2022 20:13
Почему некоторые элементы-металлы проявляют двойственную природу?...
артbig
01.07.2022 20:13
Обчисліть об’єм (л) вуглекислого газу (н. у.), який виділиться внаслідок дії достатньої кількості хлоридної кислоти на магній карбонат масою 168 г....
Katyshkamya
24.04.2021 09:29
Послідовність речовин у схемі хімічних переворень СН3СООН Мg 1 Fe3O4 2 S 3 HCL 4...
marianna123123
24.01.2022 06:47
До розчину хлоридної кислоти масою 82 г з масовою часткою 12% долили 18 г кислоти. Яка масова частка кислоти в новому розчині?...
Ответ:
chucklplplplpl
24.03.2020 14:45
V H2O (водяного пара) = 1400-800 = 600 мл, V CO2 = 800-400 = 400 мл;
N2 не прор-т с O2; допустим, что весь O2 израсх-я в р-ии с у.в., след-но, 400 мл - V N2, но в этом случае V N2 = V исх-й смеси N2 и у.в.;
значит в 400 мл - смесь N2 и изб. O2 (в принципе это есть в условии);
при образ-и 400 мл CO2 израсх-но 400 мл O2, при образ-и 600 мл водяного пара - 600/2 = 300 мл O2;
т.о. в 400 мл смеси N2+O2 900-(400+300) = 200 мл изб. O2 и 200 мл N2;
V у.в. = 400-200 = 200 мл;
1 объем (1 моль) у.в. сод-т 400/200 = 2 моль атомов C и (2*600)/200 = 6 моль атомов H, т.е. у.в. - C2H6 (этан).
0,0
(0 оценок)
Ответ:
nazarshariu77
26.10.2020 08:32
Жидкие алканы (при н.у.) нач-я с C5-алканов, значит 1 из галогеналканов должен сод-ь мин-м 3 атома C, 2 - 3 и более атомов C;
n Cl = n NaCl = 35.1/58.5 = 0.6 моль;
из смеси 2 галогеналканов может обр-я 3 разных алкана;
пусть в исх-й смеси х моль CnH2n+1Cl и х моль CmH2m+1Cl, тогда 2*х = 0.6, откуда х = 0.3 моль;
сумм. масса смеси 2 галогеналканов = 25.8+35.5*0.6 = 47.1 г;
пусть 1 галогеналкан в смеси - C3H7Cl (М = 78.5 г/моль), тогда М 2 галогеналкана = (47.1-(78.5*0.3))/0.3 = 78.5 г/моль;
значит в исх-й смеси по 0.3 моль 1-хлорппропана H3C-CH2-CH2Cl и 0.3 моль 2-хлорпропана H3C-CH(Cl)-CH3.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота