ekaterinaparsh1
19.09.2021 14:52

M ( пропанол -1) = 15 г
+K
m ( C3 H7 OK) -?
V ( H2) -?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jdh9372888381
11.11.2020 23:08

Условная запись химической реакции с формул и коэффициентов называется химическим уравнением. Знаки и формулы исходных веществ, взятых для реакции, записывают в левой части уравнения. Знаки и формулы продуктов реакции записывают в правой части уравнения. Между левой и правой частями уравнения ставят знак равенства. Перед знаками или формулами в химическом уравнении ставят коэффициенты так, чтобы число атомов каждого элемента в левой части уравнения было равно числу атомов этого же элемента в левой части уравнения.

 

"Между левой и правой частями уравнения ставят знак равенства." - в этом предложении немного сомневаюсь, т. к. сначала ставится знак "стрелка" и только после расставления коэффициентов - знак равенства.

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Hello111103
28.10.2022 04:10

NH3+HNO3=NH4NO3

Для начала находим массу азотной кислоты в растворе – m(HNO3)=w(HNO3)*m(раствор)=0,42*600=252 грамм. Теперь рассчитаем химическое кол-во HNO3: n(HNO3)=m(HNO3)/Mr(HNO3)=252/63=4 моль. По уравнению реакции видим, что кол-во азотной кислоты относится к кол-ву нитрата аммония как 1:1. Тогда n(NH4NO3)=n(HNO3)=4 моль – но это теоритическое кол-во нитрата аммония. Следовательно, теоритическая масса аммиачной селитры равна: m(NH4NO3)теор=n(NH4NO3)теор*Mr(NH4NO3)=4*80=320грамм. Зная практическую массу образовавшегося NH4NO3(она равна 300 граммам),найдем выход нитрата аммония –

η=mпракт/mтеор=300/320=0,9375 или 93,75%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота