rakrak2016
03.05.2020 21:03

можете даже в интернете поискать ,​


можете даже в интернете поискать ,​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
victory66
07.09.2020 06:52
Находим каличества вещества алюминия и оксида
32,4/27=1,2 моль
64/160=0,4 моль
уравнение реакции
 0,8     0,4                   0,8
2Al+Fe2O3→AI2O3+2Fe
2         1                        2
из уравнении видно что 0,8 моль алюминия израсходуется и
1,2-0,8=0,4моль остается в избытке и образуется 0,8 моль железо.
 0,4                           0,6      0,8                         0,8
2AI+6HCI→2AICI3+3H2    Fe+2HCI→FeCI2+H2   всего образуется 
2                                 3       1                            1
0,6+0,8=1,4моль водорода и его объем 1,4*22,4=31,36 л
0,0(0 оценок)
Ответ:
tanadzhi01
14.04.2021 07:18
Дано:
V(H2O) = 300 мл
m'(p-pa сахара) = 70 г
ω'(сахара) = 8% или 0,08
Найти:
ω"(сахара) - ?

Решение.
Масса сахара в исходном растворе:
m'(сахара) = m'(p-pa сахара)*ω'(сахара)
m'(сахара) = 70 г*0,08 = 5,6 г
масса конечного раствора сахара:
m"(p-pa сахара) = m'(p-pa сахара) + m(H2O)
масса воды:
m(H2O) = V(H2O)*ρ(H2O)
ρ(H2O) = 1 г/мл
m(H2O) = 300 мл*1г/мл = 300 г
m"(p-pa сахара) = 70 г + 300 г = 370 г
массовая доля конечного раствора сахара:
ω"(сахара) = m'(сахара)/m"(p-pa сахара) * 100%
ω"(сахара) = 5,6 г/370 г*100% =1,51%
ответ: 1,51%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота