Izabella30
24.09.2020 23:19

Сколько молекул находиться в воде массой 72гр?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alasp
02.01.2021 09:59

Масса воды = 72 г.

Молярная масса воды:

М = 1*2 + 16 = 18; М = 18 г/моль.

Тогда количество вещества воды:

v = m/M = 72/18 = 4 моль.

Число молекул воды определяется формулой:

N = vN(A) = 4*6*10^23 = 24*10^23.

ответ:  24*10^23 молекул.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота