Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
koroleva1858
18.04.2022 17:37
. Определите, где содержится больше атомов. ответ обоснуйте вычислениями. [Впишите в прямоугольник нужный знак: больше (>), меньше (<) или равно
в 42 г железа в 23 г натрия, так как
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
ринат127
11.07.2020 15:16
Розташуйте хімічні елементи за збільшенням заряду ядра атома. а)S б)N в)Fe г)C...
КостянЕрмаков23
11.03.2021 12:08
Установите соответствие между химическими формулами веществ, в которых валентность указанных элементов одинакова.CO2 (углерод)H2S (сера)AlN (азот)Fe2O3 (железо).N2O3 (азот)FeCl3 (железо)FeCl2 (железо)Al4C3 (углерод)SO2 (сера)CaS...
Maestror
21.03.2022 02:45
Обґрунтуйте тезу про більш раціональне використання комплексних добрив ніж простих...
аня2938
02.11.2022 12:03
3 водою прореагувало 15,6 г лужного металу. При цьому виділилось 4,48 л за нормальних умов водню. Визначте невідомий метал. Запишіть його вищий оксид....
Renavalion
06.04.2020 21:29
Составьте формулы соединений между элементами: Ba O...
228Denis228560
02.02.2021 06:47
Ch3 ch3-ch-ch2-ch2-ch3 ответ можете на листку скинуть?...
фая49
02.09.2020 08:34
Как меняются радиус атома ,низшая валентность в летучем водородном соединении и неметаллические свойства в ряду si-p-s-cl? почему?...
данил2080
02.09.2020 08:34
Нужна, из 2,3диметилбутана как можно получить 2,3диметилбутен-2? путем дегидрирования можно или нет?...
Marina11231
02.09.2020 08:34
Какая масса воды попадёт в ваш организм, если вы съели 250гр. огурца, который содержит 90% воды...
настясердечкотв2
02.09.2020 08:34
Во сколько раз масса молекулы сахарозы больше массы белого фосфора? как это решать? , плз...
Ответ:
epifya
01.12.2020 05:16
Дано
А)
н.у.
V(H2)-100 мл=0.1 л
V(CO)=80 мл = 0.08 л
найти m(см)-?
Решение
n=V /Vm , Vm =22.4mol/L
n=m/M ,M(H2)=1*2=2 g/mol, M(CO)=28g/mol
V/Vm =m/M
m(H2)=V*M(H2) / Vm=0.1*2 / 22.4 =0.009g
m(CO) = 0.08*28 / 22.4=0.1g
m(см) = m(H2)+m(CO)=0.009+0.1=0.109g
ответ масса смеси = 0.109 гр
Б)
дано
н.у.
V(CO2)=200cm3=0.2л
V(N2)=0.3m3 = 300 л
найти m(см)-?
n=V/Vm, Vm = 22.4mol/L
n=m/M ,M(CO2)=44g/mol , M(N2)=28g/mol
m= V*M / Vm
m(CO2) = 0.2*44 / 22.4=0.39g
m(N2)=300*28 / 22.4 = 375g
m ( см )=m(CO2)+m(N2)=0.39+375=375.39g
ответ m(см) = 375.39 гр
0,0
(0 оценок)
Ответ:
dbarkhatova
20.02.2020 23:46
Дано
А)
н.у.
V(H2)-100 мл=0.1 л
V(CO)=80 мл = 0.08 л
найти m(см)-?
Решение
n=V /Vm , Vm =22.4mol/L
n=m/M ,M(H2)=1*2=2 g/mol, M(CO)=28g/mol
V/Vm =m/M
m(H2)=V*M(H2) / Vm=0.1*2 / 22.4 =0.009g
m(CO) = 0.08*28 / 22.4=0.1g
m(см) = m(H2)+m(CO)=0.009+0.1=0.109g
ответ масса смеси = 0.109 гр
Б)
дано
н.у.
V(CO2)=200cm3=0.2л
V(N2)=0.3m3 = 300 л
найти m(см)-?
n=V/Vm, Vm = 22.4mol/L
n=m/M ,M(CO2)=44g/mol , M(N2)=28g/mol
m= V*M / Vm
m(CO2) = 0.2*44 / 22.4=0.39g
m(N2)=300*28 / 22.4 = 375g
m ( см )=m(CO2)+m(N2)=0.39+375=375.39g
ответ m(см) = 375.39 гр
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота