AlexOge
28.03.2021 22:24

Массовая доля элемента в соединении с оксигеном =74,2% элемент с оксигеном соединяется с пропорцией

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dinamis05
03.05.2021 17:10
Если кратко, то Д. И. Менделеев  определил что порядок элементов зависит от атомной массы самого элемента.
Таким он написал свою таблицу химических элементов, но если посмотреть на неё то можно заметить что некоторые элементы стоят не по правилу "атомной массы" (Кобальт и Никель например).
Менделеев не мог объяснить почему он сделал это именно так но сказал что следующие поколения раскроют эту загадку.
Так он предугадал общий периодический закон который гласит что порядок элементов зависит от зарядов их ядер и атомов.
 
0,0(0 оценок)
Ответ:
SeregaDvoihnik
23.10.2022 21:15
N = 2 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)

n = 5 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)  

n = 0,2 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*0,2=1,204*10^23 (молекул)

n = 12 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*12=72.24*10^23 (молекул)

n = 0,1 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*0,1=0,602*10^23 (молекул)
 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота