kramina031
22.04.2023 09:29

Выберите правильный вариант в двенадцатом


Выберите правильный вариант в двенадцатом

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dinara136
14.02.2022 15:57

Дано: n(C2H4)= 2,8 моль

Найти: N(C2H4), V(C2H4), m(C2H4)

M(C2H4) = 12 ∙ 2 + 1 ∙ 4  = 28 г\моль

m(C2H4) = n(C2H4) ∙ M(C2H4) = 2 моль ∙ 28 г\моль = 56 г

V(C2H4) = n ∙ Vm = 2 моль ∙ 22,4  л\моль = 44,8 л

N(C2H4) = N(a) ∙ n(C2H4) = 6, 023 ∙ 10[23] моль [-1] ∙ 2 моль = 12,046 ∙10[23] молекул

Примечание в квадратных скобках [23] степень числа

ответ: N(C2H4) = 12,046 ∙10[23] молекул

           V(C2H4) = 44,8 л

           m(C2H4) = 56 г

 

2) определите массу, число молекул и количество вещества 6,72 л. Пропена

Дано: V (C3Н6)= 6,27 л

Найти: N(C3H6), n (C3H6), m(C3H6)

M(C3H6) = 12 ∙ 3 + 1 ∙ 6  = 42 г\моль

n(C3H6) = V(C3H6)\ Vm = 6,72 моль ∙ 22,4  л\моль = 0,3 л

m(C3H6) = n(C3H6) ∙ M(C3H6) = 0,3 моль ∙ 42 г\моль = 12,6 г

N(C3H6) = N(a) ∙ n(C3H6) = 6, 023 ∙ 10[23] моль [-1] ∙ 0,3 моль = 1,8 ∙10[23] молекул

Примечание в квадратных скобках [23] степень числа

ответ: N(C3H6) = 1,8 ∙10[23] молекул

           n (C3H6) = 0,3 моль  

           m(C3H6) = 12,6 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
gorodo
14.02.2022 15:57

Дано: n(C2H4)= 2,8 моль

Найти: N(C2H4), V(C2H4), m(C2H4)

M(C2H4) = 12 ∙ 2 + 1 ∙ 4  = 28 г\моль

m(C2H4) = n(C2H4) ∙ M(C2H4) = 2 моль ∙ 28 г\моль = 56 г

V(C2H4) = n ∙ Vm = 2 моль ∙ 22,4  л\моль = 44,8 л

N(C2H4) = N(a) ∙ n(C2H4) = 6, 023 ∙ 10[23] моль [-1] ∙ 2 моль = 12,046 ∙10[23] молекул

Примечание в квадратных скобках [23] степень числа

ответ: N(C2H4) = 12,046 ∙10[23] молекул

           V(C2H4) = 44,8 л

           m(C2H4) = 56 г

 

2) определите массу, число молекул и количество вещества 6,72 л. Пропена

Дано: V (C3Н6)= 6,27 л

Найти: N(C3H6), n (C3H6), m(C3H6)

M(C3H6) = 12 ∙ 3 + 1 ∙ 6  = 42 г\моль

n(C3H6) = V(C3H6)\ Vm = 6,72 моль ∙ 22,4  л\моль = 0,3 л

m(C3H6) = n(C3H6) ∙ M(C3H6) = 0,3 моль ∙ 42 г\моль = 12,6 г

N(C3H6) = N(a) ∙ n(C3H6) = 6, 023 ∙ 10[23] моль [-1] ∙ 0,3 моль = 1,8 ∙10[23] молекул

Примечание в квадратных скобках [23] степень числа

ответ: N(C3H6) = 1,8 ∙10[23] молекул

           n (C3H6) = 0,3 моль  

           m(C3H6) = 12,6 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота