Dasha2302
27.12.2021 09:11

с химией Очень надо! Максимум">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
еваматвиенко
23.12.2021 00:33
Дано:
m (Fe2O3) = 16г
m (KOH p-p) = 99.12г
W (KOH) = 15% = 0.15

Найти:
m (KНCO3) - ?

Решение:
Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2

n (Fe2O3) = m/M = 16 / 160 = 0.1 моль

n (CO2) = 3n (Fe2O3) = 3 * 0.1 = 0.3 моль

m (KOH) = m (KOH p-p) * W (KOH) = 99.12 * 0.15 = 14.868г

n (KOH) = m/M = 14.868 / 56 = 0.2655 моль

n (KOH) < n (CO2) => CO2 в избытке => расчеты по n (KOH)

Поскольку углекислый газ в избытке, то получаем такую реакию:

KOH + CO2 = KHCO3

n (KHCO3) = n (KOH) = 0.2655 моль

m (KHCO3) = n * M = 0.2655 * 100 = 26.55г

ответ: m (KHCO3) = 26.55г
0,0(0 оценок)
Ответ:
tsibin1982
08.09.2020 23:06
Получение целлюлозы происходит естественным методом — из семян хлопчатника. Волоски собираются автоматизированными механизмами, но требуется длительный период выращивания растения. Ткань, произведённая таким образом, считается наиболее чистой.

Для получения 80-97% целлюлозы используют щепу хвойных деревьев, химические вещества. Всю массу смешивают и подвергают обработке температурой. В результате варки выделяется требуемое вещество.

Строение целлюлозы волокнистое, что позволяет из неё изготавливать одежду. Хлопковый материл — это на 99,8% натуральный продукт, полученный естественным методом, приведенным выше. Из него же можно изготовить взрывчатку в результате химической реакции. Целлюлоза активна при нанесении на неё кислот.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота