хотам3
27.11.2021 21:51

решить!
Составить формулы соединения ионов.


решить!Составить формулы соединения ионов.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shaimyr24
22.04.2022 03:20

Для начала мы напишем уравнения реакций то что известно из условий задачи потом переводим их теплоту в энтальпию, и потом мы но закону Гесса мы будем пользовать и находить теплоту образования озона из молекулярного кислорода:

1) As₂O₃ + О₂ → As₂O₅              ΔH₁⁰ = -271 кДж     | × 3

2) 3As₂O₃ + 2О₃ → 3As₂O₅      ΔH₂⁰ = -1096 кДж  | × (-1)

3) 3O₂ ⇄ 2O₃                           ΔH₃⁰ - ?                    

Следовательно:

1) As₂O₃ + О₂ → As₂O₅              ΔH₁⁰ = -813 кДж    

2) 3As₂O₅ → 3As₂O₃ + 2О₃      ΔH₂⁰ = 1096 кДж  

3) 3O₂ ⇄ 2O₃                           ΔH₃⁰ - ?    

Получаем:

ΔH₃⁰ = ΔH₁⁰ + ΔH₂⁰ = -813 кДж + 1096 кДж = 283 кДж

ответ: ΔH₃⁰ = 283 кДж

Решено от : DK954

0,0(0 оценок)
Ответ:
nika0483
16.02.2020 15:22
1 - 2)
2 - 3)
3 - вероятно, 3 (у вас есть некие неточности в предложенном списке ответов)
4 - 2)
5 - у вас так же ошибка: пропущено, сколько граммов железной окалины (поэтому просто массу оксида поделите на 160)
6 - снова не совсем ясно, что за вещество (сделайте так: 16*n, где n-количество атомов кислорода, думаю это не так сложно найти, поделите на общую молекулярную массу, то есть сложите все атомные массы атомов в веществе)
7 - 2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3
8 - 3)
9 - реакция 3Fe + 2O2 = Fe3O4
(У вас не указана масса или объем кислорода или же масса железа, но алгоритм такой: найдите количество (массу разделить на молекулярную массу), по соотношению найдите количество железной окалины и умножьте на её молекулярную массу)
10 - Cu + Cl2 = CuCl2
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота