Mehribonim
26.03.2022 10:41

1.Вычислить количество углекислого газа, содержащее 24*1023 молекул 2.Вычислить массу водорода количеством 3 моль.

3. Какова масса 448 л. кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
denmalyshevs
31.12.2020 12:44

Решение: Массу одной молекулы кислорода можно рассчитать по формуле: m = М/Na, где M - молярная масса кислорода (М = 0,032 кг/моль), Na - число Авогадро (Na = 6*10^23 моль^-1). Рассчитаем массу одной молекулы кислорода: m = М/Na = 0,032/6*10^23 = 5,33*10^-26 кг.

ответ: Масса одной молекулы кислорода равна 5,33*10^-26 кг.

0,0(0 оценок)
Ответ:

2) На первой фотографии

Объяснение:

3)на второй фотографии


1.Вычислить количество углекислого газа, содержащее 24*1023 молекул 2.Вычислить массу водорода колич
1.Вычислить количество углекислого газа, содержащее 24*1023 молекул 2.Вычислить массу водорода колич
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота