alexandra67346783
20.03.2021 11:39

 крихкість графіту

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
polyzaicka
29.11.2020 11:00
У вас опечатки
а) Молекулярная масса ((CuOH)2CO3)=(64+16+1)*2+12*1+16*3=222Массовая доля кислорода = 16*5/222*100%=36%

б) Молекулярная масса (CaCO3)=40+12+16*3=100Массовая доля кислорода =16*3/100*100%=48%

в) Молекулярная масса (SiO2)=28+16*2=60Массовая доля кислорода =16*2/60*100%=53%

г) Молекулярная масса Al2O3=27*2+16*3=102
Массовая доля кислорода =16*3/102*100%=47%

Формула для определения Молекулярной массы: Mr(CnDm)=Ar(C)*n+Ar(D)*mгде C,D вещества, а n.m индексы(обозначают сколько атомов)
Атомная масса одного вещества умноженное на кол-во атомов+атомная масса другого вещ-ва умноженное на кол-во атомов.

Формула вычисления массовой доли вещ-ва: w(массовая доля так обозначается)=Ar(Элемента)*n/Mr(вещ-ва)*100%
где n-число атомов.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ммм298
30.10.2020 09:43

1)CH3-CH2-CH2Cl+KOH=CH3-CH=CH2+KBr+H2O

CH3-CH=CH2+Br2=CH3-CHBr-CH2Br

CH3-CHBr-CH2Br+ 2KOH=CH3-C=-CH +2KBr+2H2O

CH3-C-=CH +H2O= CH3-CO-CH3

2)CH2=CH-CH2-CH3+Br2=CH2Br-CHBr-CH2-CH3

CH2Br-CHBr-CH2-CH3+2KOH=CH=-C-CH2-CH3 +2KBr +2H2O

CH=-C-CH2-CH3+ NaNH2= NaC=-C-CH2-CH3+NH3

NaC=-C-CH2-CH3+CH3I = CH3-C=-C-CH2-CH3 +NaI

3)CH2Br-CH2-CH2-CH3 +KOH=CH2=CH-CH2-CH3+KBr+H2O

CH2=CH-CH2-CH3+Br2=CH2Br-CHBr-CH2-CH3

CH2Br-CHBr-CH2-CH3+2KOH=CH=-C-CH2-CH3 +KBr+H2O

2CH=-C-CH2-CH3 +Ag2O=2CAg=-C-CH2-CH3 +H2O

CAg=-C-CH2-CH3+C2H5Br=C2H5-C=-C-CH2-CH3 +AgBr

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота