IoneAngel
31.08.2020 03:12

Решить : 1) сколько молекул содержится в 180г воды? 2) найдите массу 24х10(в23 степени) молекул озона?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dashvali
30.09.2020 22:26

Число молекул определяется по формуле N=m*Na / M ( N -число молекул , m - масса воды=180*10^(-6)кг ( в системе СИ) , Na- постоянная Авогадро= 
=6,02*10^23 ( 1 / моль) , М - молярная масса воды=0,018кг/моль). 
N = 180*10^(-6)*6,02*10^23 / 0,018=6,02*10^21.

ν (O3) = 24*10^23 молекул / 6,02*10^23 моль = 4 моль 
m (O3) = 4 моль*48 г/моль = 192 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота