Foret228
09.03.2023 11:48

Сколько молекул и какая масса содержится в 76.4 мл Co2?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
samolutchenckova
30.12.2020 19:16

1л=1000мл

76.4 мл=0.0764л

n=V/Vm⇒n=0.0764÷22.4л/моль=0.0034моль

N=0.0034×6.02×10³=0.02x10²³молекул

m=0.0034моль×44г/моль=0.15г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота