Crownglas
18.05.2023 04:29

C(ch3cooh)=0.01 моль/литр а=4.2% pH-?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ЛимАнель
30.12.2020 14:27

ch3cooh=h+ + ch3coo-

c(h+)=c(ch3cooh)*a=0.01M*0.042=0.00042M

ph=-lg(h+)=-lg(0.00042)=3.4

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота