MrBonnie
21.01.2023 03:08

Дано:
m(Fe2O3) = 160г.
ню Fe2O3; V Fe2O3 -?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nata04021980
20.04.2023 05:51

H2SO4 ↔H(+) + HSO4(-)

HSO4(-) ↔H(+) + SO4(2-)

Молекулярное уравнение:

Na3PO4 + HOH ⇄ Na2HPO4 + NaOH

Полное ионное уравнение:

3Na+ + PO43- + HOH ⇄ 2Na+ + HPO42- + Na+ + OH-

Краткое ионное уравнение:

PO43- + HOH ⇄ HPO42- + OH-

Доля разложившегося HI: а = 2Х/[HI]0

[HI] = [HI]0 - 2Х = 2Х/а - 2Х = 2Х(1/а - 1)

К = X2 / [HI]2 = 1/4 * а2/(1-а)2 = 6,25·10-2.

ZnBr2 диссоциирует в одну ступень, т.к. средняя соль

ZnBr2 = Zn(2+) + 2Br(-)

Ва (ОН) 2 = Ва2+ + 2ОН- - суммарное уравнение  

Ступенчатая диссоциация этого 2-кислотного основания:  

Ba(OH)2 = ВаОН+ + ОН-  

ВаОН+ = Ва2+ + ОН-  

K2SO4 = 2K(+) + SO4(2-)

Cr(NO3)3=Cr+3NO3

0,0(0 оценок)
Ответ:
Iraa26
24.11.2021 05:26
А) молекулярная масса ((cuoh)2co)=64*2+16*2+1*2+12*1+16*1=190массовая доля o2=16*3/190*100%=26б) молекулярная масса (caco3)=40+12+16*3=100массовая доля o2=16*3/100*100%=48в) молекулярная масса (sio2)=28+16*2=60массовая доля o2=16*2/60*100%=53г) молекулярная масса al2o3=27*2+16*3=102массовая доля o2=16*3/102*100%=47  формула для определения молекулярной массы: mr(cndm)=ar(c)*n+ar(d)*mгде c,d вещества, а n.m индексы(обозначают сколько атомов)атомная масса одного вещества умноженное на кол-во атомов+атомная масса другого вещ-ва умноженное на кол-во атомов.  формула вычисления массовой идоли вещ-ва: ш(массовая доля так обозначается)=ar(элемента)*n/mr(вещ-ва)*100%где n-число атомов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота