asiali1
06.06.2021 13:35

CH3-CH (внизу C2H5) CH (внизу CH3) COOH
очень надо=)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nikiton101
06.09.2022 11:27
1)Задача на фотографии
2) Это название относится к Ca(OH)2.
3) 2-ая фотография, на ней решение смотри.
4) Дано:
w (NaF) = 10%
w (MgCl2) = 10%
m (MgF2) = 6,2 г
Найти: m (NaF) и m (MgCl2) - ?
Решение:
MgCl2 + 2NaF — MgF2 + 2NaCl
M (MgF2) = 24 + 19 • 2 = 62 г/моль
n (MgF2) = m/M = 6,2 г / 62 г/моль = 0,1 моль
n (MgCl2) = 0,1 моль • 1 / 1 = 0,1 моль
M (MgCl2) = 24 + 71 = 95 г/моль
m (MgCl2) = nM = 0,1 • 95 = 9,5 г
M (NaF) = 23 + 19 = 42 г/моль
n (NaF) = 0,1 • 2 / 1 = 0,2 моль
m (NaF) = nM = 0,2 • 42 = 8,4 г
ответ: 8,4 г; 9,5 г
1)какое количество тепла (в кдж) необходимо затратить при разложении хлорида фосфора (v) до хлорида
1)какое количество тепла (в кдж) необходимо затратить при разложении хлорида фосфора (v) до хлорида
0,0(0 оценок)
Ответ:
lolowkaujw
07.02.2022 21:57
1)Задача на фотографии
2) Это название относится к Ca(OH)2.
3) 2-ая фотография, на ней решение смотри.
4) Дано:
w (NaF) = 10%
w (MgCl2) = 10%
m (MgF2) = 6,2 г
Найти: m (NaF) и m (MgCl2) - ?
Решение:
MgCl2 + 2NaF — MgF2 + 2NaCl
M (MgF2) = 24 + 19 • 2 = 62 г/моль
n (MgF2) = m/M = 6,2 г / 62 г/моль = 0,1 моль
n (MgCl2) = 0,1 моль • 1 / 1 = 0,1 моль
M (MgCl2) = 24 + 71 = 95 г/моль
m (MgCl2) = nM = 0,1 • 95 = 9,5 г
M (NaF) = 23 + 19 = 42 г/моль
n (NaF) = 0,1 • 2 / 1 = 0,2 моль
m (NaF) = nM = 0,2 • 42 = 8,4 г
ответ: 8,4 г; 9,5 г
1)какое количество тепла (в кдж) необходимо затратить при разложении хлорида фосфора (v) до хлорида
1)какое количество тепла (в кдж) необходимо затратить при разложении хлорида фосфора (v) до хлорида
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота