Какое количество молекул содержится в 150г Fe2O3.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dec3mber
12.02.2021 19:08

≈ 0,94 моль

Объяснение:

Дано:

m(Fe2O3)—150 г

Найти:

n(ню) (Fe2O3) -?

n = m : M

M(Fe2O3) = 2•56 + 3•16 = 160 г/моль

n(Fe2O3) = 150 г : 160 г/моль = 0,9375 ≈ 0,94 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота